Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокуратурой пресечены нарушения закона при закупке товаров для нужд учреждения дошкольного образования

23 июля 2020 года


Прокуратура Моршанска провела проверку соблюдения законодательства при реализации национального проекта «Образование».

Установлено, что муниципальное бюджетное дошкольное образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 6 «Рябинка», является участником федерального проекта «Успех каждого ребенка», входящего в состав национального проекта «Образование».

В текущем году образовательным учреждением было заключено 6 договоров на поставку ряда товаров, в том числе, 3D принтера с максимальной толщиной слоя - 0,5 мм.

Однако фактически был поставлен принтер с меньшей толщиной слоя и в неполной комплектации, предусмотренной спецификацией на товар.

Согласно действующему законодательству, передача товара с иными характеристиками, чем те, что согласованы в договоре, не может признаваться исполнением обязательства по поставке ни полностью, ни в какой-либо части.

Кроме того, для нужд детского сада в июне текущего года было приобретено 7 конструкторов. Сертификаты соответствия на данное игровое оборудование в ходе проверки представлены не были.

Вместе с тем, детские игрушки должны соответствовать международным техническим требованиям безопасности.

В представлении, внесенном в адрес заведующей детским садом, прокуратура потребовала принять меры по устранению допущенных нарушений законодательства, а также рассмотреть вопрос о дисциплинарной ответственности виновных в этом лиц.

Прокуратура Моршанска



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2344137-prokuraturoy-presechenyi-narusheniya-zakona.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=51372154