Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Транспортная прокуратура (Ю)

Крымской транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства о закупках для государственных нужд

23 июля 2020 года


Крымской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в Крымской таможне.

Установлено, что Крымской таможней допущены нарушения законодательства при утверждении аукционной документации, а именно: установлены дополнительные требования к участникам аукциона, отсутствуют сведения о порядке и сроках предоставления разъяснений положений документации об аукционе, не установлены сроки оплаты оказанных услуг и приемки заказчиком поставленного товара.

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении виновного должностного лица 5 дел об административных правонарушениях по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд), которое привлечено к административной ответственности с назначением штрафа в размере 15 тыс. рублей.

Кроме того, начальнику Крымской таможни внесено представление об устранении выявленных нарушений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2344114-kryimskoy-transportnoy-prokuraturoy-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/utphttps://epp.genproc.gov.ru/web/utp/mass-media/news?item=51369573