Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Прокурор Иркутской области сегодня находится с рабочим визитом в городе Нижнеудинск, пострадавшем от наводнения

23 июля 2020 года


Прокурор Иркутской области Александр Воронин 23 июля начал рабочий визит в городе Нижнеудинск с личного приема граждан, пострадавших в результате наводнения, произошедшего летом 2019 года. На личный прием прокурора области обратилось 43 человека.

Во время приема жителям даны разъяснения по вопросам: о несогласии с актами обследования жилых помещений; непроведения оплаты по капитальному ремонту; о правомерности отказа от земельных участков, попавших в зону затопления и др.

По каждому обращению Александр Воронин дал разъяснения, у 12 граждан принял письменные обращения. Прокурор области дал поручения организовать по ним проверку и, при наличии оснований, принять меры к восстановлению нарушенных прав граждан.

Ход и результаты рассмотрения обращений взяты на контроль прокуратуры области.

Кроме того, Александр Воронин совместно с представителя органов исполнительной власти осмотрел площадку в микрорайоне «Восточный», объект инженерной защиты г. Нижнеудинска (временную дамбу) на р. Уда, а также посетил средние общеобразовательные школы №2 и №10 г. Нижнеудинска и провел рабочее совещание с представителями органов местного самоуправления.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2344094-prokuror-irkutskoy-oblasti-segodnya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=51369186