Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Прокуратура Республики Татарстан осваивает новые формы правового просвещения и правового информирования граждан, бизнес-сообщества

23 июля 2020 года


Надзорным ведомством совместно с Торгово-промышленной палатой Татарстана запущен и успешно функционирует информационно-просветительский онлайн-проект «Вопрос прокурору».

Это видеоконференцсвязь с предпринимателями республики на актуальные темы.

Модератором встречи выступает представитель Торгово-промышленной палаты региона, спикером - старший помощник прокурора Республики Татарстан Ирина Петрова. Онлайн-встречи показали актуальность проекта.

В ходе таких встреч представители бизнес-сообщества могут не только получить актуальную информацию, но и задать интересующие их вопрос сотруднику прокуратуры и получить по ним подробные разъяснения.

Первая подобная встреча состоялась 27 мая текущего года по вопросу о порядке рассмотрении органами прокуратуры обращений предпринимателей и по теме, связанной с тем, как избежать хищения с банковских карт денежных средств.

9 июня состоялась онлайн-встреча с предпринимателями, в ходе которой доведена информация о законах, вступивших в силу с 1 июня 2020 года.

Очередная встреча, прошедшая 22 июля с предпринимателями, была посвящена вопросам исполнения законодательства при производстве выплат субсидий пострадавшему бизнесу на профилактику коронавирусной инфекции и вопросам рассрочки возврата задолженности по долгам.

Принять участие в проекте, задать интересующие вопросы может каждый предприниматель региона. Дата, время и тема очередной встречи доводятся до сведения бизнес-сообщества, граждан на сайте Торгово-промышленной палаты республики tpprt.ru в разделе «Новости» и через инстаграм-аккаунт организации @tpprt.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2344074-prokuratura-respubliki-tatarstan-osvaivaet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16/mass-media/news?item=51363906