Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Житель Гордеевского района предстанет перед судом за несоблюдение условий административного надзора

23 июля 2020 года


Прокурором Гордеевского района утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность).

По версии органа расследования, ранее неоднократно судимый мужчина, в отношении которого установлен административной надзор, в течение года более трех раз привлекался к административной ответственности за несоблюдение установленных ему судом административных ограничений.

В последующем, зная о том, что он подвергнут административной ответственности, вновь совершил деяние, связанное с несоблюдением возложенных на него судом ограничений (отсутствовал по месту жительства в ночное время), сопряженное с появлением в общественном месте в состоянии опьянения.

Уголовное дело направлено в Красногорский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2344065-jitel-gordeevskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32/mass-media/news?item=51362936