Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В прокуратуре республики состоялось совещание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия экономической преступности

23 июля 2020 года


22 июля 2020 года под председательством прокурора республики состоялось совещание межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия экономической преступности на тему: «Организация взаимодействия правоохранительных и контрольно-надзорных органов по выявлению «фактов «серой занятости» и выплаты «серой заработной платы» («зарплата в конвертах»).

В работе совещания приняли участие должностные лица аппаратов МВД по Республике Калмыкия, СУ СК России по Республике Калмыкия, УФНС России по Республике Калмыкия и Государственной инспекции труда в Республике Калмыкия.

В ходе совещания обсуждены результаты работы правоохранительных и контрольно-надзорных органов по выявлению фактов «серой занятости», выплаты серой заработной платы» и иных нарушений трудовых прав граждан, связанных с ограничением права на оплату труда.

Участники совещания обменялись мнениями и выработали согласованную позицию по вопросам организации взаимодействия органов правоохраны и контрольно-надзорных органов в указанной сфере деятельности.

По итогам заседания участниками совещания принято решение о проведении комплекса мероприятий, направленных на повышение результативности работы в указанном направлении и обеспечения эффективного межведомственного взаимодействия.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2344047-v-prokurature-respubliki-sostoyalos.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=51360727