Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

По факту нарушения земельного и ветеринарного законодательства прокуратурой Московского района г. Калининграда возбуждены дела об административных правонарушениях

23 июля 2020 года


Прокуратурой Московского района г. Калининграда по обращению граждан проведена проверка соблюдения земельного и ветеринарного законодательства при размещении постройки, предназначенной для содержания кур.

В ходе проверки установлено, что на территории общего пользования по ул. Тобольской без законных оснований возведено деревянное строение (курятник), в котором размещено более 30-ти домашних птиц. Помещение расположено на расстоянии 8-ми метров от многоквартирного жилого дома. На земельном участке отсутствуют соответствующие уклоны для стока и отвода поверхностных вод. Информация о датах производства мероприятий по очистке курятников, а также о средствах, которыми убираются сараи, в ходе проверки не представлена, количество птиц на 1 кв. метр пола в помещении подворья не соответствует нормам.

По данному факту 17.07.2020 прокурором района в отношении индивидуального предпринимателя вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.1 (самовольное занятие части земельного участка), ч.1 ст. 10.6 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил).

Кроме того, прокурором в адрес индивидуального предпринимателя направлено представление с требованием в течение месяца устранить допущенные нарушения.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2344036-po-faktu-narusheniya-zemelnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39/mass-media/news?item=51361369