Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении жителя города Калининграда по факту неуплаты алиментов

23 июля 2020 года


Прокуратурой города Калининграда поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 33-летнего жителя г. Калининграда. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

По версии следствия, обвиняемый был подвергнут административному наказанию за неуплату алиментов и без уважительных причин не приступил к выплате алиментов на содержание своего несовершеннолетнего ребенка 2011 года рождения. Мер к поиску работы и официальному трудоустройству не предпринял, полученным неофициальным заработком распоряжался по своему усмотрению на цели, не связанные с исполнением алиментных обязательств.

В ходе судебного заседания подсудимый вину в совершении преступления признал в полном объеме.

Суд, согласился с позицией государственного обвинения, постановил обвинительный приговор, назначив наказание в виде исправительных работ сроком на 4 месяца с удержанием из заработной платы осужденного в доход государства 5%.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2344034-prokuratura-podderjala-gosudarstvennoe-obvinenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39/mass-media/news?item=51360787