Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Владимирская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в судебном порядке добилась устранения нарушений законодательства о раздельном содержании осужденных

23 июля 2020 года


Владимирской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка соблюдения уголовно-исполнительного законодательства в спецучреждениях .

Выявлены нарушения в части раздельного содержания осужденных с опасным и особо опасным рецидивом от других категорий.

По итогам проверки руководству федерального казенного учреждения ИК-10 и УФСИН России по Владимирской области внесены представления, однако по результатам их рассмотрения выявленные нарушения не устранены.

В этой связи Владимирский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях обратился в суд с исковым заявлением, в котором потребовал обеспечить раздельное содержание осужденных.

Исковые требования прокуратуры удовлетворены. Решение руководством ИК-10 обжаловано, однако Судебная коллегия по гражданским делам Владимирского областного суда оставила его без изменений.

Исполнение обязанностей, возложенных на ответчиков, находится на

контроле надзорного органа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2344024-vladimirskaya-prokuratura-po-nadzoru.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=51361624