Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Иркутской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведены проверки обеспечения пожарной безопасности

23 июля 2020 года


Иркутской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях в июне 2020 года с привлечением специалиста – государственного инспектора Иркутского района по пожарному надзору ОНД и ПР по Иркутскому району Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Иркутской области проведены проверки исполнения в ФКУ ИК-4, ИК-19, КП-51 ГУФСИН России по Иркутской области законодательства о пожарной безопасности и уголовно-исполнительного законодательства в данной сфере.

В ходе проверок в деятельности учреждений выявлены многочисленные нарушения требований Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Правил противопожарного режима в РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 № 390, и иных нормативно-правовых актов, регламентирующих нормы пожарной безопасности в деятельности юридических лиц.

Для устранения выявленных нарушений, по результатам проверок, в адрес начальников указанных исправительных учреждений внесены представления, а также в отношении юридических лиц – ФКУ ИК-4, ИК-19, КП-51 ГУФСИН России по Иркутской области, прокурором возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ.

Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2343999-irkutskoy-prokuraturoy-po-nadzoru.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=51358768