Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Заместителем прокурора области проведена проверка соблюдения законов в региональных учреждениях уголовно-исполнительной системы и проведен личный прием граждан в г. Череповце и п. Суда Череповецкого района

23 июля 2020 года


Под руководством заместителя прокурора Вологодской области Даниленко Игоря Викторовича проведена проверка исполнения законов в следственном изоляторе № 3 (г. Череповец) и колонии-поселении № 7 (п. Суда Череповецкого района) Управления ФСИН России по Вологодской области.

В ходе проверки осуществлен обход режимных корпусов и общежитий, а также коммунально-бытовых объектов учреждений.

Особое внимание уделено вопросам соблюдения прав и законных интересов спецконтингента, медицинского и материально-бытового обеспечения, соответствию условий содержания требованиям федерального законодательства.

В результате проверки выявлен ряд нарушений уголовно-исполнительного, трудового законодательства, законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения и об охране здоровья граждан.

По фактам выявленных нарушений будут приняты необходимые меры прокурорского реагирования, ряд нарушений закона устранен непосредственно в ходе проверки.

В целях обеспечения прав граждан на личное обращение к руководству прокуратуры области Даниленко И.В. в г. Череповце и п. Суда Череповецкого района проведен прием граждан.

На прием обратилось 12 жителей по различным вопросам, в том числе о ненадлежащем предоставлении коммунальных услуг, тарифном регулировании, ремонте и содержании дорог местного значения, соблюдении законодательства в сфере здравоохранения, трудового законодательства, а также по другим вопросам.

В ходе приема обратившимся разъяснены требования законодательства по интересующим их вопросам, принято 9 обращений, по результатам проверки которых и при наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2343998-zamestitelem-prokurora-oblasti-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_35/mass-media/news?item=51360035