Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Прокуратурой Ракитянского района выявлены нарушения законодательства о занятости населения

23 июля 2020 года


Прокуратурой Ракитянского района в ходе мониторинга установлено, что в июне в межрайонной газете размещено объявление АО «Бобравское» о том, что в указанную организацию требуется бухгалтер по расчету заработной платы.

В силу действующих требований законодательства на работодателей возложена обязанность предоставлять в центры занятости информацию о наличии вакантных рабочих мест (должностей) по мере появления вакансий, но не реже одного раза в месяц.

Установлено, что информация о наличии вакантных рабочих мест АО «Бобравское» в отдел «Ракитянский центр занятости населения» ОКУ «Грайворонский центр занятости населения» в июне не направлялась, в информационно-аналитической системе Общероссийская база вакансий «Работа в России» самостоятельно работодателем не размещалась, что фактически лишило возможности центр занятости направить в организации соискателей работы - безработных граждан, состоящих на учете.

По выявленным нарушениям прокурором в отношении руководителя организации возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.7 КоАП РФ (непредставление информации, представление которой предусмотрено законом), которое для рассмотрения по существу направлено в мировой суд Ракитянского района.

В целях недопущения подобных нарушений прокурором руководителю названной организации внесено представление.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2343991-prokuraturoy-rakityanskogo-rayona-vyiyavlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=51359139