Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

За нарушение законодательства о закупках к административной ответственности привлечено должностное лицо государственного учреждения

23 июля 2020 года


Прокуратура Ленинского района г. Владивостока провела проверку исполнения требования законодательства о контрактной системе в сфере закупок в деятельности федерального государственного учреждения.

Установлено, что в нарушение положений Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» документы не содержали даты начала и окончания срока предоставления разъяснений положений документации об электронном аукционе.

Несоблюдение таких требований привело к заключению государственного контракта, условия которого противоречат закону и нарушают права хозяйствующего субъекта, оказывающего услуги в рамках его исполнения.

По данному факту в отношении лица, утвердившего документацию об электронном аукционе, возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение документации об аукционе с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок), по итогам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. руб.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2343825-za-narushenie-zakonodatelstva-o.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=51346604