Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Транспортная прокуратура (ВС)

По требованию Могочинской транспортной прокуратуры привлечен к ответственности работник, допустивший нарушения законодательства о безопасности движения

23 июля 2020 года


Могочинской транспортной прокуратурой проведена проверка по случаю наезда в мае 2020 года железнодорожного подвижного состава на рельс на перегоне Ксеньевская - Кислый Ключ Могочинского территориального управления Забайкальской железной дороги. Непосредственной причиной наезда на рельс явилось наличие в габарите подвижного состава незакрепленного рельса.

Установлено, что в это время работниками Могочинской дистанции пути на перегоне проводились работы по смене рельс в нарушение требований ФЗ «О железнодорожном транспорте в РФ», Инструкции по обеспечению безопасности движения поездов при производстве путевых работ.

В отношении работника Могочинской дистанции пути, допустившего нарушения, прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях общего пользования).

Государственным инспектором Дальневосточного управления Госжелдорнадзора постановление рассмотрено, виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2343812-po-trebovaniyu-mogochinskoy-transportnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/vstphttps://epp.genproc.gov.ru/web/vstp/mass-media/news?item=51299586