Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Житель Брагино осужден за угон автомобиля

22 июля 2020 года


Государственным обвинителем прокуратуры Дзержинского района г. Ярославля поддержано обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого 33-летнего местного жителя.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон).

Установлено, что в начале мая текущего года обвиняемый с приятелем прогуливался в одном из дворов по ул. Урицкого. В это время по внутридворовой территории с превышением допустимой скорости и с громкой музыкой мимо проехал автомобиль Опель.

Обвиняемый и его приятель посчитали, что водитель находится в состоянии опьянения и решили догнать его. В какой-то момент путь автомобилю преградила другая машина, водитель увидел приближающихся к нему мужчин и выбежал из автомобиля. После этого обвиняемый решил проучить водителя, сел за руль его автомобиля и уехал на нем в пос. Старое Брагино, где оставил.

В это время водитель обратится в полицию с заявлением об угоне. Через некоторое время обвиняемый и автомобиль были установлены.

В рамках расследования уголовного дела обвиняемый признал вину в полном объеме.

Уголовное дело расследовалось районным отделом полиции.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры района, смягчающих вину обстоятельств, назначил наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2343741-jitel-bragino-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=51339085