Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Прокуратура Уржумского района защитила нарушенные трудовые права бывшего работника агрофирмы, который не получил окончательный расчет при увольнении

22 июля 2020 года


Прокуратура Уржумского района Кировской области на основании поступившей информации провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности ООО «Агрофирма Березка».

Установлено, что один из бывших работников общества при увольнении не получил окончательный расчет по заработной плате и компенсацию за неиспользованный отпуск.

По данному факту прокурор Уржумского района руководителю общества внёс представление об устранении нарушений закона.

Помимо этого результаты проверки послужили основанием для возбуждения прокуратурой района в отношении руководителя агрофирмы производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства). Административный материал направлен для рассмотрения в Государственную инспекцию труда Кировской области.

После вмешательства органов прокуратуры выявленные нарушения трудовых прав гражданина устранены, работодатель произвел окончательный расчет с уволенным ранее работником и выплатил ему заработную плату.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2343679-prokuratura-urjumskogo-rayona-zaschitila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_43/mass-media/news?item=51334136