Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Удмуртии прокуратура помогла субъектам предпринимательства получить оплату по исполненным муниципальным контрактам на сумму более 6 млн. руб.

22 июля 2020 года


Прокуратура Селтинского района Удмуртской Республики провела проверку соблюдения прав предпринимателей на своевременную оплату заказчиками обязательств по исполненным муниципальным контрактам.

Установлено, что администрация муниципального образования «Селтинский район» заключила контракты с субъектами предпринимательской деятельности на выполнение работ по ремонту зданий образовательных учреждений и окольцовке сетей водопровода жилого микрорайона.

Хозяйствующие субъекты исполнили обязательства в установленные сроки, однако, оплату на сумму более 6 млн. руб. не получили.

По результатам проверки прокурор района главе муниципального образования «Селтинский район» внес представление о погашении образовавшейся задолженности, которое рассмотрено и удовлетворено.

Благодаря вмешательству прокуратуры задолженность перед предпринимателями полностью погашена.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2343659-v-udmurtii-prokuratura-pomogla.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=51328825