Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Прокуратура выявила нарушения требований законодательства в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности на территории    г. Алушта

22 июля 2020 года


Прокуратура г. Алушты проверила исполнение законодательства в сфере ЖКХ в части соблюдения требований закона по энергосбережению и повышению энергетической эффективности на территории городского округа.

Установлено, что согласно сведений Государственной информационной системы ЖКХ на территории городского округа Алушта не оснащены коллективными (общедомовыми) приборами учета используемой тепловой энергии многоквартирные дома по ул. Туристов, Иванова, Судакской, Юбилейной, Ленина и ряда других.

При этом отсутствие в указанных многоквартирных домах коллективных приборов учета тепловой энергии нарушает права жильцов названных домов, поскольку в отсутствие прибора учета плата начисляется по нормативу, а не по показаниям счетчика.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города в адрес филиала «Южнобережный» ГУП РК «Крымтеплокоммунэнерго» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Прокуратура контролирует устранение нарушений.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2343627-prokuratura-vyiyavila-narusheniya-trebovaniy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=51325655