Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

По результатам приема граждан, проведенного прокурором республики Олегом Камшиловым, приняты меры по защите жилищных прав жителей Красногвардейского района из числа детей, лишенных родительского попечения

22 июля 2020 года


По поручению прокурора Республики Крым Олега Камшилова, данному в ходе личного приема граждан в июне текущего года, проверено исполнение законодательства об обеспечении детей-сирот и детей, лишенных родительского попечения, органами местного самоуправления Красногвардейского района.

Установлено, что трое жителей района состоят на учете в качестве нуждающихся в предоставлении жилых помещений, вместе с тем в нарушение требований законодательства длительное время жильем не обеспечены.

С целью защиты жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей прокурор обратился в суд с требованиями к администрации района предоставить молодым людям жилье по договору найма специализированного жилого фонда, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Прокуратура республики держит на контроле восстановление прав названных выше лиц.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2343625-po-rezultatam-priema-grajdan.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=51324705