Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Прокуратура потребовала незамедлительного решения вопроса, связанного с организацией водоснабжения в населенном пункте

22 июля 2020 года


Прокуратура Карагайского района Пермского края проверила коллективное обращение граждан об отсутствии холодного водоснабжения в микрорайоне «Железнодорожный» п. Менделеево, в котором проживает более 800 человек.

Установлено, что 03.07.2020 ресурсоснабжающей организацией ООО «Водоканал» зафиксирован факт снижения пропускной способности централизованной сети холодного водоснабжения. Несмотря на принятые меры, восстановить водоснабжение не представилось возможным, подача холодной воды населению была прекращена.

О данном факте незамедлительно извещен орган местного самоуправления.

Тем не менее, администрация района не обеспечила населению подвоз питьевой воды, а также в пожароопасный период не организовала доступ к запасам воды для целей пожаротушения.

По итогам проверки прокурором главе администрации Карагайского муниципального района внесено представление. В настоящее время администрацией принимаются меры по увеличению пропускной способности центрального водопровода, решается вопрос о подвозе питьевой воды населению.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Прокуратура Карагайского района Пермского края

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2343620-prokuratura-potrebovala-nezamedlitelnogo-resheniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_59/mass-media/news?item=51324687