Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

После вмешательства прокуратуры области жителям г. Тулуна, пострадавшим от наводнения, выплачено более 25 млн рублей

22 июля 2020 года


Прокурором Иркутской области на личном приеме в г. Тулуне приняты граждане, пострадавшие в период наводнения, произошедшего в июле 2019 году.

По результатам рассмотрения жалоб граждан выявлены нарушения законодательства в деятельности исполнительных органов государственной власти области при оказании разовой материальной и финансовой помощи.

Проверкой вскрыты факты неосуществления министерством социального развития, опеки и попечительства области положенных выплат не только заявителям, обратившимся на прием к прокурору области, но и другим гражданам.

С целью устранения нарушений прокуратурой области в адрес и.о. первого заместителя Губернатора Иркутской области – председателя Правительства Иркутской области внесено представление. В результате принятых мер, выплату единовременной материальной помощи и финансовой помощи в связи с утратой имущества получили свыше 500 человек на сумму более 25 млн. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2343588-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=51320309