Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

Продолжается рабочая поездка прокурора Иркутской области Александра Воронина в пострадавшем от наводнения г. Тулуне

22 июля 2020 года


Прокурор области посетил строительные площадки в микрорайонах Угольщиков и Березовая роща, на которых ведется строительство многоквартирных и индивидуальных жилых домов для пострадавших от наводнения граждан, а также осмотрел строительную площадку детского сада на 140 мест и другие объекты, на которых ведутся строительно-восстановительные работы. Пообщался с представителями подрядных организаций о ходе строительных работ, сроках их окончания, возникающих проблемах и др. Службе заказчика Иркутской области дано поручение в рамках строительного контроля проверить на соответствие проекты возводимых домов одного из подрядчиков.

Также, Александр Воронин провел рабочие совещания с местными предпринимателями, представителями органов исполнительной власти и местного самоуправления. На совещаниях обсуждены проблемные вопросы: об осуществлении предпринимательской деятельности на земельных участках попавших в зону наводнения; сноса непригодных для проживания жилых домов; использования земельных участков предполагаемых к предоставлению предпринимателям для осуществления коммерческой деятельности; изъятия земельных участков в связи со строительством объектов инженерной защиты; по снятию с кадастрового учета объектов утраченных в результате наводнения и др.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2343587-prodoljaetsya-rabochaya-poezdka-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=51318680