Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Мерами реагирования Ковровской городской прокуратуры устранены нарушения законодательства о противодействии коррупции

22 июля 2020 года


Ковровской городской прокуратурой проведены проверки исполнения муниципальными учреждениями требований законодательства о противодействии коррупции.

Анализ локальных нормативных актов, изданных руководством государственных казенных учреждений («Центр занятости населения города Коврова», «Отдел социальной защиты населения по городу Коврову и Ковровскому району», «Ковровский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних", "Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат города Коврова для глухих, слабослышащих и позднооглохших детей", «Специальная коррекционная общеобразовательная школа-интернат города Коврова») свидетельствует об отсутствии у их руководителей единого подхода к формам и порядку деятельности в области профилактики и противодействия коррупционным правонарушениям.

Системная работа по профилактике коррупционных проявлений не ведется, имеют место случаи неназначения ответственных за профилактику таких правонарушений лиц, не определены порядок и формы взаимодействия с правоохранительными органами, не приняты кодексы этики и служебного поведения работников, отсутствуют или не приведены в соответствие с требованиями законодательства локальные акты, регламентирующие порядок предотвращения и урегулирования конфликта интересов (личной заинтересованности) и т.д.

Кроме этого принятые локальные нормативные правовые акты в большинстве своем носили формальный характер, конкретных мероприятий в данной сфере не проводились.

В этой связи в адрес руководителей казенных учреждений городским прокурором внесены представления. Акты прокурорского реагирования удовлетворены, отмеченные нарушения устранены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2343532-merami-reagirovaniya-kovrovskoy-gorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=51314670