Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Вынесен приговор жителю Саратовского района за управление автомобилем в состоянии опьянения

22 июля 2020 года


Прокуратура Саратовского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя с. Александровка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 2641 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения).

Установлено, что житель Саратовского района за управление автомобилем в состоянии опьянения ранее привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ с назначением штрафа в сумме 30 тыс. рублей и лишением права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев. Однако водительское удостоверение в ИАЗ ОГИБДД УМВД России по г. Саратову он не сдал.

Ночью 24 апреля 2020 года подсудимый употреблял спиртное у одного из домов по Московскому шоссе г. Саратова. После этого, сел за руль автомобиля ВАЗ-21093 и начал движение по улицам города.

У одного из домов по Московскому шоссе он был остановлен сотрудниками ГИБДД УМВД России по

г. Саратову, которыми при проверке документов у водителя установили внешние признаки алкогольного опьянения, которое подтвердилось при медицинском освидетельствовании. Водительское удостоверение у него было изъято.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил жителю Саратовского района наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2343509-vyinesen-prigovor-jitelyu-saratovskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=51311315