Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

По требованию прокурора Печорского района работодатель привлечен к административной ответственности за нарушения трудового законодательства

22 июля 2020 года


Прокуратура Печорского района по обращению местного жителя провела проверку соблюдения законодательства.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что при применении дисциплинарных взысканий к работнику ООО «Гостиница Планета» грубо нарушены его трудовые права.

В этой связи прокурором района в адрес директора ООО «Гостиница Планета» внесено представление об устранении нарушений требований трудового законодательства, а также вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 5.27 КоАП РФ, в отношении работодателя.

Постановлением Государственной инспекции труда в Псковской области директор ООО «Гостиница Планета» признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 5.27 КоАП РФ, и подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 1 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2343431-po-trebovaniyu-prokurora-pechorskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60/mass-media/news?item=51256752