Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

За несоблюдение законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывшего сотрудника Госжилинспекции области виновные понесли административную ответственность

22 июля 2020 года


Заместитель прокурора области возбудил в отношении дорожно-строительной организации и ее генерального директора административные производства по ст. 19.29 КоАП РФ (нарушение требований антикоррупционного законодательства при трудоустройстве бывшего государственного служащего).

Прокурорская проверка показала, что организация приняла на работу бывшего государственного служащего – специалиста отдела мониторинга и информационных технологий региональной Госжилинспекции. Однако предусмотренная Федеральным законом «О противодействии коррупции» обязанность уведомить об этом по последнему месту службы работника не была исполнена.

За указанное правонарушение юридическое лицо и его руководитель по постановления мирового судьи понесли административную ответственность в виде штрафов в размере 70 и 20 тыс. рублей соответственно.

Постановления в законную силу не вступили.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2343406-za-nesoblyudenie-zakonodatelstva-o.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_56/mass-media/news?item=51305423