Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

По требованию прокуратуры Красноселькупского района юридическое лицо привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства о лесопользовании

22 июля 2020 года


Прокуратура Красноселькупского района провела проверку соблюдения законодательства о лесопользовании на базе отдыха «Новая Мангазея».

Установлено, что требования противопожарного режима в пожароопасный сезон на объекте не соблюдаются, вокруг базы минерализованная полоса отсутствует.

Прокурор района генеральному директору ООО «НУБК» внес представление, которое удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Обществом приняты меры, направленные на устранение нарушений законодательства.

Кроме того, по постановлениям прокуратуры организация и ее ответственное должностное лицо привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 170 тыс. рублей, которые фактически оплачены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2343390-po-trebovaniyu-prokuraturyi-krasnoselkupskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89/mass-media/news?item=51298938