Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

По иску прокуратуры суд обязал орган местного самоуправления устранить нарушения в сфере обеспечения безопасности дорожного движения

22 июля 2020 года


Прокуратурой Иультинского района проведена проверка исполнения законодательства о дорожной деятельности.

Установлено, что на территории городского округа Эгвекинот находятся 58 автомобильных дорог, при этом, вопреки требованиям закона, администрацией городского округа Эгвекинот право собственности на них надлежащим образом не оформлено, в связи с чем, их техническое состояние, содержание и обслуживание не отвечало предъявляемым требованиям.

В этой связи, прокурор района обратился в суд с заявлением о понуждении администрации данного муниципального образования обеспечить государственную регистрацию права собственности на указанные бесхозяйные автодороги.

Судом заявленные прокурором исковые требования удовлетворены в полном объеме, на ответчика возложена указанная обязанность и установлен срок исполнения состоявшегося по данному делу решения.

Судебный акт вступил в законную силу, его фактическое исполнение находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2343350-po-isku-prokuraturyi-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_87/mass-media/news?item=51298381