Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокуратурой республики организована проверка информации о размещении детского палаточного лагеря в с. Барангол Майминского района

22 июля 2020 года


По поручению прокурора Республики Алтай прокуратурой Майминского района проводится проверка по факту размещения детского палаточного лагеря в с. Барангол Майминского района.

Предварительно установлено, что лагерь находится в лесном массиве в населенном пункте, в лагере 42 ребенка (начиная с 2007 г.р.) и 12 тренеров, выезд организован спортивным клубом ООО «БАРС» (г. Бийск, Алтайский край). Заезд детей осуществлялся на личном транспорте родителей.

Территория лагеря осмотрена сотрудниками прокуратуры, Роспотребнадзора по Республике Алтай и представителями МЧС России по Республике Алтай, опрошены представители спортивного клуба.

Действиям организаторов детского отдыха будет дана оценка на предмет наличия составов административных правонарушений в сфере санитарно-эпидемиологического законодательства и противопожарных требований.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2343349-prokuraturoy-respubliki-organizovana-proverka.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=51298449