Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

В Оловяннинском районе суд удовлетворил иск прокуратуры о понуждении строительной организации рекультивировать нарушенные земли

22 июля 2020 года


Прокуратура Оловяннинского района Забайкальского края провела проверку соблюдения требований земельного законодательства и законодательства о недрах при проведении на территории района работ по строительству и ремонту дорог.

Установлено, что общество с ограниченной ответственностью «Дорекс», осуществляющее ремонт автомобильной дороги федерального значения, произвела выемку грунта в объеме 487 м3 в границах сельского поселения «Мирнинское». При этом проект рекультивации земель в установленном законом порядке не разработан, обязанности по восстановлению нарушенного состояния окружающей среды не исполнены.

В связи с этим прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением и потребовала возложить на юридическое лицо обязанность разработать проект рекультивации нарушенных земель, а также обеспечить их восстановление.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Судебное решение вступило в законную силу.

Исполнительный лист направлен в Службу судебных приставов, исполнение решения суда и окончательное устранение нарушений поставлено прокуратурой на контроль.

Информацию предоставила помощник прокурора Оловяннинского района Валерия Плотникова



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2343321-v-olovyanninskom-rayone-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75/mass-media/news?item=51297818