Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская автономная область

Прокуратура проводит проверку по факту побега осужденного из колонии-поселения

21 июля 2020 года


По поручению прокурора области организовано проведение проверки по факту побега осужденного из ФКУ КП-4 УФСИН России по ЕАО.

Установлено, что 18.07.2020 в 15.00 ч. в дежурную часть ФКУ КП-4 УФСИН России по ЕАО поступило сообщение о том, что осужденный Жиронкин К.А., отбывающий наказание в колонии-поселении, совершил побег. Находясь на рабочем месте, где осуществлял работы по благоустройству территории колонии, он на определенное время был оставлен сотрудником УФСИН России по ЕАО без надзора. Воспользовавшись этим Жиронкин покинул территорию колонии и скрылся в неизвестном направлении.

Прокурор города Биробиджана Антон Николенко и его заместитель незамедлительно выехали в ФКУ КП-4 УФСИН России по ЕАО для установления фактических обстоятельств произошедшего, выяснения и устранения причин и условий, способствовавших противоправному поведению осужденного.

В рамках прокурорской проверки также будет дана оценка действиям должностных лиц исправительного учреждения, ответственных за обеспечение надзора за осужденными и исполнение возложенных на них обязанностей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2343304-prokuratura-provodit-proverku-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_79/mass-media/news?item=51296996