Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Свердловской области суд отказал осужденному, отбывающему наказание за торговлю людьми и вовлечение в занятие проституцией, в замене неотбытой части наказания в виде лишения свободы более мягким

30 июня 2020 года


Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга Свердловской области при участии представителя Свердловской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях рассмотрел ходатайство осуждённого Янай Ави о замене неотбытой части наказания в виде лишения свободы более мягким видом наказания.

Янай Ави отбывает наказание в виде лишения свободы сроком 16 лет по приговору Московского окружного военного суда от 25 апреля 2011 года за совершение ряда преступлений, предусмотренных ст. 210 УК РФ (организация преступного сообщества), ст. 127.1 УК РФ (торговля людьми), ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией), ст. 241 УК РФ (организация занятия проституцией), ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов). Под его руководством было организовано преступное сообщество, занимавшееся торговлей людьми – продажей девушек для занятия проституцией зарубежом.

Свердловская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях возражала в удовлетворении заявленного ходатайства, так как за время отбывания наказания Янай Ави неоднократно привлекался к дисциплинарной ответственности за нарушения установленного порядка отбывания наказания, его поведение не являлось стабильно правопослушным. Администрация исправительного учреждения также считала нецелесообразным замену неотбытой части наказания в виде лишения свободы более мягким видом наказания.

Чкаловский районный суд г. Екатеринбурга с учетом мнения прокурора и администрации исправительного учреждения принял решение об оставлении ходатайства осуждённого Янай Ави без удовлетворения.

Постановление суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2341845-v-sverdlovskoy-oblasti-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66/mass-media/news?item=51057972