Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Житель Дергачевского района осужден за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию своих несовершеннолетних сыновей

16 июля 2020 года


Прокуратура Дергачевского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37 - летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетними).

Установлено, что мужчина ненадлежащим образом исполняет свои родительские обязанности, выраженные в жестоком обращении со своими малолетними детьми (2009 и 2011 года рождения).

Так, на протяжении 2019 года он регулярно распивал спиртные напитки со своими знакомыми у себя дома. Застолье затягивалось на длительное время, в связи с чем, дети были вынуждены несколько дней жить у знакомых. Кроме того, отец, имея незначительный повод, причинял физические и моральные страдания своим детям.

В дальнейшем дети были изъяты из семьи и помещены в государственное учреждение.

Суд за совершение указанного преступления назначил подсудимому наказание в виде 1 года 1 месяца лишения свободы.

Ранее мужчина осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Окончательное наказание назначено в виде 9 лет 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2340892-jitel-dergachevskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64/mass-media/news?item=50978970