Новости Прокуратуры РФ

Главная » Генеральная прокуратура РФ

По поручению Генеральной прокуратуры РФ прокуратура Пермского края организовала проверку по факту загрязнения водного объекта химическими веществами

16 июля 2020 года


По поручению Генеральной прокуратуры РФ прокуратура Пермского края с привлечением контролирующих органов организовала проверку сведений о загрязнении химическими веществами реки Камы вблизи города Березники.

По результатам анализа отобранных проб воды зафиксировано превышение предельно-допустимых концентраций хлорид-ионов в районе сброса сточных вод из промышленного канала, а также напротив шламонакопителя АО «Березниковский содовый завод».

По материалам природоохранной прокуратуры следственными органами возбуждено уголовное дело по ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов).

В настоящее время органы прокуратуры продолжают проверку исполнения законодательства об охране окружающей среды и обеспечении промышленной безопасности, а также координируют работу правоохранительных и контрольно-надзорных ведомств.

Генеральной прокуратурой РФ установлен контроль за результатами указанных мероприятий, расчетом и последующим возмещением причиненного вреда окружающей среде.

С этой и другими новостями можно ознакомиться на информационно-коммуникационном сервисе Генеральной прокуратуры РФ «ЭФИР» по адресу: efir.genproc.gov.ru



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2340859-po-porucheniyu-generalnoy-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprfhttp://genproc.gov.ru/smi/news/archive/news-1879832/