Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Житель Мордовского района осужден за незаконную рубку дерева в лесополосе

16 июля 2020 года


В Мордовском районе мировым судьей вынесен приговор по уголовному делу в отношении 43-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка деревьев, если это деяние совершено в значительном размере).

По делу установлено, что в конце сентября 2018 года подсудимый с помощью бензопилы, в лесополосе, проходящей по территории Шульгинского сельсовета, незаконно спилил растущее дерево породы «ильм» (вяз мелколистный) и, распилив его на части, на автомашине привез по месту своего жительства.

Незаконной рубкой дерева администрации Шульгинского сельсовета причинен материальный ущерб на сумму более 21 тысячи рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя, особого порядка рассмотрения уголовного дела, суд назначил злоумышленнику наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием 5% из заработка в доход государства, условно.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2340851-jitel-mordovskogo-rayona-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=50969846