Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Прокуратура в суде добилась признания недействительными дополнительных соглашений, которыми затягивались сроки исполнения муниципальных контрактов на благоустройство Качинского и Орлиновского муниципальных округов

16 июля 2020 года


Согласившись с позицией прокуратуры города Севастополя, суд признал недействительными дополнительные соглашения к муниципальным контрактам, в соответствии с которыми сроки поставки товаров и выполнения работ, связанных с благоустройством территории двух муниципальных округов, необоснованно продлевались.

Ранее прокуратура города Севастополя провела проверку исполнения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок и бюджетного законодательства при заключении муниципальных контрактов в соответствии с муниципальными программами по благоустройству населенных пунктов Орлиновского и Качинского муниципальных округов.

Установлено, что в апреле, июне и августе 2019 года между местными администрациями и субъектами хозяйствования заключены 3 муниципальных контракта на поставку и установку детской площадки и других элементов благоустройства.

При этом позже дополнительными соглашениями срок выполнения работ, содержащийся в аукционной документации, необоснованно продлен.

По результатам проверки прокуратурой города в суд направлены 3 исковых заявления о признании дополнительных соглашений недействительными.

Арбитражный суд г. Севастополя удовлетворил требования прокуратуры в полном объеме.

Решения суда не вступили в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2340780-prokuratura-v-sude-dobilas.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92/mass-media/news?item=50966944