Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Благодаря прокуратуре г. Губкинский организация выплатила работникам заработную плату в сумме более 850 тыс. рублей

16 июля 2020 года


Прокуратура г. Губкинский проверила соблюдение законодательства об оплате труда в деятельности ООО «НефтеГазСтройАвтоматизация».

Установлено, что за май 2020 года перед 16 работниками предприятия образовалась задолженность по заработной плате в размере более 850 тысяч рублей.

С целью восстановления нарушенных прав работников, прокурор города руководителю организации внес представление об устранении нарушений закона.

Кроме того, в отношении ООО «НефтеГазСтройАвтоматизация» и его руководителя возбудил административные дела по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, либо воспрепятствование работодателем осуществлению работником права на замену кредитной организации, в которую должна быть переведена заработная плата, либо установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством).

Благодаря прокурорскому вмешательству задолженность перед работниками выплачена в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2340739-blagodarya-prokurature-g-gubkinskiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_89/mass-media/news?item=50955572