Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело в отношении томича, обвиняемого в совершении убийства двух человек и ряда других преступлений

15 июля 2020 года


Прокуратура Томской области утвердила обвинительное заключение в отношении 38-летнего жителя областного центра, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.2 ст. 105, ч.1 ст. 119, п.«а» ч.3 ст. 158, ч.1 ст. 166 УК РФ (убийство, угроза убийством, кража, неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

По версии следствия в августе 2019 года обвиняемый в течение суток дважды высказал в адрес своей бывшей сожительницы и ее несовершеннолетней дочери угрозы убийством, размахивая перед ними сначала ножом, а затем - топором.

Несколькими днями позднее обвиняемый вновь приехал к бывшей сожительнице, где спровоцировал конфликт, в результате которого нанес, в общей сложности, несколько десятков ножевых ранений как самой женщине, так и подоспевшему на защиту ее сыну, незадолго до этого вернувшемуся из армии. От полученных ранений пострадавшие скончались на месте преступления. После содеянного обвиняемый похитил из квартиры потерпевшей ее мобильный телефон и женскую сумочку с ее личными вещами.

Кроме того, за несколько часов до произошедшего обвиняемый, завладев ключами от автомобиля «Хёндай Солярис», принадлежащего его знакомой, без ведома и согласия последней совершил на нем поездку по улицам Томска.

Все указанные преступления совершены обвиняемым в состоянии алкогольного опьянения.

Свою вину в инкриминируемых деяниях обвиняемый признал частично.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Томский областной суд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2340634-prokuratura-tomskoy-oblasti-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=50888922