Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Петрозаводске молодой человек осужден за совершение серии преступлений

16 июля 2020 года


Прокуратура г. Петрозаводска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 19-летнего жителя города.

Судом установлено, что летом 2019 года молодой человек совершил на территории г. Петрозаводска 11 преступлений, а именно 9 преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража), а также преступления, предусмотренные ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон).

Так, находясь в торговом зале магазина «Пятерочка», мужчина угрожал работнику магазина убийством с помощью предмета, конструктивно схожего с пистолетом. Также он совершил 2 кражи имущества из квартир жителей г. Петрозаводска, 4 кражи имущества из гаражей и бытовых построек, кражи аккумуляторной батареи из автомобиля и двух велосипедов из подъездов многоквартирных домов. Кроме того, он совершил угон автомобиля. Общая сумма ущерба составила более 90 000 рублей. Похищенным имуществом юноша распорядился по собственному усмотрению.

Подсудимый вину в совершении преступления признал в полном объеме. С учетом обстоятельств уголовного дела суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 5 месяцев, а также обязал возместить причиненный потерпевшим ущерб.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2340506-v-petrozavodske-molodoy-chelovek.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10/mass-media/news?item=50965786