Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростовской области вынесен приговор мужчине за кражу и убийство таксиста из корыстных побуждений

13 июля 2020 года


Ростовский областной суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя области Дмитрия Степанова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б,в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданина), п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство из корыстных побуждений), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданина) и ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон).

Судом с учетом доказательств представленных стороной обвинения установлено, что Степанов 8 марта прошлого года вечером незаконно проник в помещение одной из шиномонтажных мастерских на территории г. Новочеркасска, откуда похитил денежные средства и имущество на общую сумму свыше 24 тыс. рублей.

Через несколько дней вечером обвиняемый, не желая оплачивать стоимость проезда в такси, напал на водителя и нанес ему ножевые ранения по различным частям тела. От полученных повреждений наступила смерть потерпевшего на месте происшествия. После этого Степанов перегнал его автомобиль с места событий на одну из улиц города, где и оставил, предварительно похитив мобильный телефон и сумку с документами погибшего.

Суд назначил мужчине наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2340451-v-rostovskoy-oblasti-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_61/mass-media/news?item=50784505