Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Прокуратура Ширинского района потребовала от медицинской организации устранить нарушения прав несовершеннолетних при получении лекарственных препаратов и специализированных продуктов лечебного питания

15 июля 2020 года


В прокуратуру Ширинского района обратились родители несовершеннолетних о нарушении прав в связи с необеспечением их детей лекарственными препаратами и специализированными продуктами лечебного питания.

В ходе проверки установлено, что несовершеннолетние являются детьми-инвалидами и имеют право на обеспечение лекарственными препаратами и специализированными продуктами лечебного питания.

При изучении медицинской документации прокуратура выявила факты несвоевременной выписки рецептов на получение лекарственных препаратов и специализированных продуктов лечебного питания, что препятствовало их предъявлению на реализацию и своевременному обеспечению детей-инвалидов необходимыми лекарственными препаратами.

С целью устранения нарушений закона прокуратура внесла в адрес ГБУЗ Республики Хакасия «Ширинская межрайонная больница» представление. Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры Ширинского района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2340399-prokuratura-shirinskogo-rayona-potrebovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_19/mass-media/news?item=50963473