Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Пыталовском районе местный житель привлечен к уголовной ответственности за угрозу применения насилия в отношении сотрудников полиции

16 июля 2020 года


Прокуратурой Пыталовского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 24-летнего местного жителя.

Приговором Пыталовского районного суда он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В суде установлено, что 09.02.2020 года мужчина, реализуя преступный умысел, направленный на угрозу применения насилия, умышленно, препятствуя осуществлению сотрудниками полиции своих полномочий по пресечению административного правонарушения, осознавая, что последние находятся при исполнении своих служебных обязанностей, взял в руку нож и двигаясь в их сторону высказывал угрозы применения насилия, демонстрируя серьезность своих намерений.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы.

Отбывать назначенный срок осужденному предстоит в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2340388-v-pyitalovskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60/mass-media/news?item=50886978