Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Псковском районе по требованию прокурора устранены нарушения прав граждан на своевременную оплату труда

16 июля 2020 года


Прокуратурой Псковского района проведена проверка соблюдения прав работников сельхозпредприятия ООО «АЛОК» на своевременное получение заработной платы.

В ходе надзорных мероприятий установлено, что 15-ти работникам предприятия не выплачена в полном объеме заработная плата с января 2020 года на общую сумму более 820 тыс. рублей.

В этой связи прокуратурой района в адрес директора ООО «АЛОК» внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона и выплаты работникам денежной компенсации в порядке, предусмотренном ст. 236 ТК РФ (материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику).

В порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в следственный орган направлено постановление о направлении материалов проверки для рассмотрения вопроса об уголовном преследовании по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ в отношении директора общества.

В результате принятых мер прокурорского реагирования нарушения закона устранены, заработная плата работникам ООО «АЛОК» выплачена в полном объёме с учетом денежной компенсации.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2340387-v-pskovskom-rayone-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60/mass-media/news?item=50887035