Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Вопросы бесперебойного предоставления коммунальных услуг не снимаются с контроля органов прокуратуры

16 июля 2020 года


Прокуратура Чугуевского района провела проверку по фактам произошедших технологических отключений электроснабжения.

В соответствии с действующим законодательством на каждом энергообъекте должно быть организовано техническое обслуживание, плановые ремонт и модернизация оборудования, зданий, сооружений и коммуникаций энергоустановок.

Установлено, что причиной отключений явилось несвоевременное обнаружение повреждений и ненадлежащее техническое обслуживание ответственным должностным лицом Чугуевского участка РЭС СП «Приморские Северные электрические сети» АО «ДРСК» воздушной линии электропередач, что повлекло за собой возникновение аварий.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района возбуждено три дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил энергией, правил устройства, эксплуатации энергопотребляющих установок, объектов хранения, содержания, реализации и транспортировки энергоносителей).

По итогам его рассмотрения виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в сумме 6 тыс. рублей.

Устранение выявленных нарушений закона прокуратурой района поставлено на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2340361-voprosyi-bespereboynogo-predostavleniya-kommunalnyih.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_25/mass-media/news?item=50957909