Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Итогом прокурорской проверки информации СМИ о невыплате работникам организации заработной платы стало возбуждение уголовного дела и выплата задолженности

16 июля 2020 года


Прокуратурой Нижегородского района г. Н. Новгорода по поручению прокуратуры области проведена проверка информации СМИ о невыплате заработной платы работникам ресторана «Бум-Барашка».

Установлено, что некоторым работникам –официантам не произведены положенные выплаты заработной платы. В связи с указанным прокурором района организован личный прием руководителя организации и его работников, от которых получены объяснения, разъяснено законодательство.

С учетом позиции прокуратуры, генеральным директором организации с целью установления размера задолженности и принятия мер к ее погашению проведено собрание с работниками.

По фактам выявленных нарушений прокурором руководителю внесено представление, по результатам рассмотрения которого 16 работникам выплачена заработная плата.

Кроме того, по материалам прокурорской проверки возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2340297-itogom-prokurorskoy-proverki-informatsii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52/mass-media/news?item=50956366