Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Прокуратура Полесского района провела проверку исполнения законодательства о социальной защите инвалидов

15 июля 2020 года


Прокуратура Полесского района проверка проверку в ООО «Полесский общепит» и установила, что входы в здания буфета «Кулинария», ресторана «Фрегат» и кафе «Кондитерское», расположенные по адресам: Калининградская область, г. Полесск, ул. Калининградская, д. 7, д. 8 не оборудованы элементами благоустройства для передвижения инвалидов и маломобильных групп населения - пандусами и поручнями.

По результатам проведенной проверки в адрес директора ООО «Полесский общепит» внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено, однако нарушения не устранены.

В связи с чем, и.о. прокурора Полесского района обратился в суд с иском об обязании ООО «Полесский общепит» и учредителя общества – Полесского районного потребительского общества оборудовать вышеуказанные объекты социальной инфраструктуры пандусами и поручнями в течение 6 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу.

13.07.2020 судом исковое заявление удовлетворено в полном объеме.

Решение суда в законную силу не вступило.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле в органах прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2340208-prokuratura-polesskogo-rayona-provela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39/mass-media/news?item=50868650