Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

По требованию прокуратуры устранены нарушения законодательства об антитеррористической защищенности.

15 июля 2020 года


Прокуратурой Советского района г. Астрахани проведена проверка исполнения требований к антитеррористической защищенности аптечных и стоматологических учреждений.

Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства руководителями восьми аптечными и стоматологическими учреждениями, расположенных на территории Советского района г. Астрахани, обследование и категорирование принадлежащих им объектов не проведено.

В целях устранения нарушений закона по постановлениям прокуратуры района руководители трех учреждений привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.35 КоАП РФ с назначением штрафа 30 тысяч рублей, также прокуратурой района руководителям внесены представления, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены, объекты обследованы с присвоением соответствующей категории, разработаны меры к их антитеррористической укрепленности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2340000-po-trebovaniyu-prokuraturyi-ustranenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_30/mass-media/news?item=50886813