Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Прокуратура Юстинского района выявила нарушения законодательства о противодействии коррупции в деятельности Калмыцкого государственного колледжа нефти и газа

13 июля 2020 года


Прокуратурой района совместно с сотрудниками Отделения УФСБ по Республики Калмыкия в Юстинском районе проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции при привлечении к трудовой деятельности граждан, ранее замещавших должности государственной или муниципальной службы.

Установлено, что приказом директора Бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Калмыкия «Калмыцкий государственный колледж нефти и газа» в качестве работника учебной части принят бывший глава администрации Юстинского сельского муниципального образования. Директор образовательного учреждения после заключения с работником трудового договора информацию о приеме его на работу бывшему работодателю не направил.

Прокуратурой района в отношении директора учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего).

Постановление с материалами проверки направлено мировому судье для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2339956-prokuratura-yustinskogo-rayona-vyiyavila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=50757645