Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Прокуратура Томской области направила в суд уголовное дело в отношении бывшего помощника прокурора одного из районов областного центра

10 июля 2020 года


Сегодня прокурор Томской области Александр Семенов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего помощника прокурора Советского района г.Томска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Данное уголовное дело возбуждено по результатам проведения согласованных с прокуратурой области оперативных мероприятий.

По версии следствия в период с октября по декабрь 2019 года обвиняемый получил от своей знакомой 500 тыс. рублей, пообещав передать их в качестве взятки сотруднику полиции за оказание ей содействия в возврате изъятой ранее партии табачной продукции. При этом намерения исполнять обещанное обвиняемый не имел, денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Октябрьский районный суд г.Томска.

Прокуратура и в дальнейшем намерена бескомпромиссно реагировать на факты коррупции и злоупотребления должностными полномочиями.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2339919-prokuratura-tomskoy-oblasti-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=50680603