Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Прокуратура области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о контрабанде наркотиков

10 июля 2020 года


Заместитель прокурора области Андрей Шевцов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении лица, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере), ч. 1 ст. 30 и п. «б» ч. 4 ст. 229.1 УК РФ (приготовление к контрабанде наркотических средств в особо крупном размере).

По версии следствия, 28 января 2020 года гражданин Киргизской Республики приобрел в г. Самаре для последующего незаконного сбыта общей партией синтетические наркотические средства, массой свыше 1, 3 кг, а также каннабис, массой около 300 грамм.

В тот же день он выехал в качестве пассажира на автомобиле «Toyota Camry», в багажник которого положил рюкзак с наркотиками, из г. Самары в направлении Государственной границы РФ с Республикой Казахстан. Наркокурьер был задержан при движении в сторону МАПП «Маштаково» сотрудниками правоохранительных органов.

Следствие по делу осуществлялось УФСБ России по Самарской области.

Уголовное дело направлено в Волжский районный суд Самарской области для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2339915-prokuratura-oblasti-utverdila-obvinitelnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63/mass-media/news?item=50679957